Быстрый заработок

Каким должен быть полезный завтрак?

полезный завтракНе секрет, что большинство современных людей обходятся вовсе без завтрака. В лучшем случае на бегу забрасывают в желудок бутерброды и кофе. А те, у кого оказывается больше времени, готовят омлет с колбасой, пьют чай и заедают его сладкой булочкой с сыром. 

На самом деле все эти варианты завтрака ничего хорошего не приносят. Если пойти на работу на голодный желудок, организм потребует еды в самый неподходящий момент. И этот голод обычно заедается не самой полезной едой – шоколадом, чипсами, сдобой. 

Во втором случае организм получает абсолютно не сочетающиеся между собой продукты.

Результат – отсутствие энергии и скверное самочувствие. 

Полезный и правильный завтрак очень важен для здоровья и красоты. Идеальный завтрак должен состоять из злаков (энергия), молочных продуктов (белки и минералы) и фруктов (витамины). 

Какие же продукты рекомендуется выбирать для полезного завтрака? 

Апельсиновый сок. Он дает самый богатый запас витаминов и минералов. Если нет апельсинового сока, подойдет другой фруктовый или овощной сок. 

Хлеб цельнозерновой или ржаной. Он снабдит организм витаминами группы В, минеральными солями, клетчаткой и углеводами для поддержки сил. Также подойдут хорошие хлопья или мюсли в сочетании с молочными продуктами. 

Фрукты. Их польза известна всем. В зимнее и весеннее время свежие фрукты можно заменить сухофруктами (курага, чернослив, инжир, изюм) 

Йогурты. Выбирайте те, в которых содержатся живые культуры и минимум искусственных добавок. 

Сыр. Это чемпион среди молочных продуктов по содержанию белка и кальция. 

Бывают люди, которые не могут заставить себя завтракать. В этом случае даже самая полезная еда на пользу организму не пойдет. Решением проблемы станет утренний стакан сока

Не жалейте времени на правильный завтрак, и вам будет легче сохранить свое здоровье и красоту.

Заходите к нам! С нами интересно!

Основная идея сайта - интересная информация со всего мира!